статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

© copyright

 


Наводя порядок - помните о безопасности!

Закончился урожайно-дачный сезон. И многие спешат навести порядок на приусадебном участке. Нередко, совсем небезопасным способом – сжиганием.

Пример: Хотел сжечь мусор, а в итоге пострадал сам, испепелил свой сарай и частично соседний. Так, 19 сентября 22-летний житель д. Орсичи Бобруйского района решил избавиться от мусора путем сжигания. Вышедшее из-под контроля пламя перебросилась на сарай, создалась угроза соседним строениям, местные жители обратились за помощью к спасателям. Прибывшие подразделения МЧС укротили стихию, но огонь уже успел уничтожить сарай и повредить стену соседнего строения. В ходе самостоятельного тушения пожара пострадал и хозяин, после оказания медицинской помощи ему назначено амбулаторное лечение.

Чтобы не оказаться в числе погорельцев, жечь нужно безопасно. Для этого необходимы следующие условия: безветренная погода, постоянный неотлучный контроль за процессом горения, очищенная от горючих веществ и сухой растительности площадка, расположенная так, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы.

По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до последней искры. Сжигать растительные остатки лучше в металлической бочке. А лучше всего - вывезти на свалку или закопать в компостную яму.

Помните, что от ответственного отношения к вопросам безопасности зависит сохранность не только вашего участка, но и соседних территорий.

 


                     

 

ГУО "Начальная школа" 2013-2024

Регистрационное свидетельство № 7141303427 от 16 апреля 2013 г.

Телефон: +3752243 - 7-91-27; E-mail: nsch@cherikov.edu.by

 

Педагог — это инженер человеческих душ. (Калинин М. И.)