статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

© copyright

 


Пьянство – сопровождающий фактор пожаров

 

По оперативным данным с начала года в Могилёвской области произошло 367 пожаров. Жертвами огня стали 36 человек, причём большинство погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Пьянство – сопровождающий фактор значительного числа пожаров. Ведь в таком состоянии человек практически не контролирует себя и уж тем более не беспокоится о безопасности. Руки по привычке тянутся к пачке сигарет.

Непотушенные и небрежно брошенные спичка или окурок многие считают это мелочью. Но неужели только трагедия заставит посмотреть на пожарную безопасность с должным вниманием? Между тем подводится очередная черта ещё под одной жизнью, ставится чёрная точка ещё в одной судьбе.

Достаточно часто привычка курить в постели, а вдобавок – в нетрезвом состоянии оборачивается трагедией. И чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие далеко не праведный образ жизни. Такие пожары похожи друг на друга: выпил – закурил – уснул.

Задумайтесь, стоит ли рисковать собственной жизнью, а также подвергать опасности жизнь своих близких и окружающих ради минутного удовольствия от выкуренной сигареты. Сделайте свою жизнь безопаснее.

 

 

Чериковский РОЧС

 


                     

 

ГУО "Начальная школа" 2013-2024

Регистрационное свидетельство № 7141303427 от 16 апреля 2013 г.

Телефон: +3752243 - 7-91-27; E-mail: nsch@cherikov.edu.by

 

Кто знает все, тому еще многому нужно учиться. (Славомир Врублевский)