статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

© copyright

 


Электроприборы

11.01.2022 в 11-45 поступило сообщение о пожаре в слесарном помещении производственного здания на территории ОАО «Строммаш» в г.Минске по проезду Бетонному, 6. В результате пожара получил ожоги гражданин 1956 г.р., слесарь-наладчик вышеуказанного предприятия, который госпитализирован. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. МЧС напоминает, что эксплуатировать неисправную, а также ветхую электрическую проводку опасно!

Разрыв отопительного котла

13.01.2022 в 18-38 поступило сообщение о разрыве отопительного котла на твердом топливе без последующего горения в помещении котельной кирпичного одноэтажного здания продуктового магазина «Чабарок» Дзержинского филиала Минского облпотребобщества в г.Дзержинске Минской области по ул. Островского, 108. В результате разрыва котла повреждены стены котельной и смежных помещений магазина. Пострадавших нет. Причина разрыва котла устанавливается. МЧС напоминает: соблюдайте правила при эксплуатации котельного оборудования.

Шалость с огнём

16.01.2022 в 10-45 поступило сообщение о госпитализации с ожогами мальчика 2017 г.р., полученными в результате детской шалости с огнем в квартире в агрогородке Прилуки Минского р-на по ул.Мира, 29.

Родители, не оставляйте своих малолетних детей без присмотра. Объясните ребенку, чем опасен огонь и к чему могут привести игры со спичками.

Осторожно – газ

15.01.2022 в 14-15 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданки 1954 г.р., пенсионерки, полученными в результате загорания на ней одежды при приготовлении пищи на газовой плите в квартире на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома в г.Бресте по ул.Адамковской. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов. Уважаемые граждане! Будьте осторожны в обращении с газовым оборудованием.

Печная безопасность

24.01.2022 в 12-48 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданина 1958 г.р., полученными в результате загорания на нем одежды в дачном доме на территории садового товарищества «Токари» возле д.Старинки Бобруйского р-на Могилевской области. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

МЧС напоминает: ни в коем случае нельзя применять для розжига печей легковоспламеняющие и горючие жидкости.

В Лиде на пожаре пострадал двухмесячный ребенок

24 января в 14-01 в центр оперативного управления Лидского районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Лупова в райцентре.

Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали горение кровли одной из квартир. Выяснилось, что хозяйка находилась в веранде и занималась хозяйственными делами. Когда почувствовала запах гари, поспешила в комнату, схватила двухмесячного сына, выбежала во двор и обратилась к соседям за помощью. Те вызывали бригаду медиков и службу спасения. Мать и ребенок госпитализированы. Ребенок получил ожоги.

Соседняя квартира от пожара не пострадала. Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при использовании открытого огня (свечи). МЧС напоминает: будьте осторожны в обращении с огнем.

Смертельная сигарета: двойная гибель на пожаре в Калинковичском районе

26 января в 08-51 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Калинковичский район, деревня Шарейки, улица Озерная.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что дом горит открытым пламенем, происходит интенсивное горение внутри дома.

Хозяин – 1948 г.р., пенсионер. Проживал один. Дочь 1978 г.р. была прописана также по данному адресу, однако с отцом почти не проживала. Со слов соседей, отец и дочь характеризовались посредственно, периодически употребляли спиртные напитки, курили, а также значились в списках Юровичского сельского Совета как граждане, склонные к употреблению спиртных напитков.

Пожар ликвидирован спасателями. При проведении разведки в горящей комнате на полу обнаружено два обгоревших тела: хозяина дома и его дочери.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших.

МЧС напоминает: неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности. Откажитесь от пагубной привычки – не курите в постели.

 

 


                     

 

ГУО "Начальная школа" 2013-2024

Регистрационное свидетельство № 7141303427 от 16 апреля 2013 г.

Телефон: +3752243 - 7-91-27; E-mail: nsch@cherikov.edu.by

 

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)